Chronik der Vorstände - Hatzfelder-Kompanie

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Chronik der Vorstände

Wir über uns
Vorstände der Kompanie seit der Gründung 1924
Rangvon  -  bisName
Hauptmann1924  -  1957
1957  -  1965
1965  -  1979
1979  -  1989
1989  -  1993
1993  -  1996
1996  -  2014
2014  -         
Heinrich Timmerberg
Philipp Mersch
Anton Husemann
Heinrich Stamm
Jochen Hoppe
Wilhelm Bunse
Dieter Olmer
Klaus Geesmeier-Wojtczak
Oberleutnant
         -  1985
1985  -  1991
1991  -  1993
1993  -  1997
1997  -  2008
2008  -  2016
2016  -         
dienstältester Zugführer
Josef Merschmann
Dieter Schmitt
Robert Flüter
Ludger Mono
Rudi Paul
Alfons Schäfer
Verwaltungsoffizier2000  -  2016
2016  -         
Ludger Mono
Andreas Kürpick
Schriftführer1924  -  1959
1959  -  1964
1964  -  1970
1970  -  1971
1971  -  1980
1980  -  1988
1988  -  2001
2001  -         
der jeweilige Haupt- bzw. Vizefeldwebel
Willi Steffens
Heinz Kemper
Walter Raeder (kom.)
Ferdi Kruse
Willi Vossebein
Anton Lause
Klaus-Dieter Nickel
Kassierer1924  -  1980
1980  -  1984
1984  -  1991
1991  -  1993
1993  -  2003
2003  -  2013
2013  -         
der jeweilige Hauptfeldwebel
Karl-Heinz Steinbach
Willi Steffens
Wilhelm Bunse
Joachim Jürgens
Olaf Pippert
Matthias Pippert
Zugführer 1. Zug1957  -  1958
1958  -  1978
1978  -  1985
1985  -  1997
1997  -  2007
2007  -         
Heinrich Busch
Heinrich Kemper
Heinz Post
Robert Flüter
Udo Schulze
Alfons Schäfer
Zugführer 2. Zug
1957  -  1974
1974  -  1981
1981  -  1991
Konrad Westerwinter
Walter Raeder
Josef Merschmann
Zugführer 3. Zug
1972  -  1978
1978  -  1979
1979  -  1983
1983  -  1993
1993  -  1995
1995  -  1999
1999  -  2005
2005  -  2015
2015  -         
Heinz Kreisel
Heinrich Stamm
Heinrich Hüwelhans
Dieter Schmitt
Heribert Hölscher
Ludger Mono
Werner Brenke
Rudi Paul
Markus Ruhe
Hauptfeldwebel1924  -  1950
1950  -  1952
1952  -  1965
1965  -  1974
1974  -  1979
1979  -  1983
1983  -  1989
1989  -  1990
1990  -  1993
1993  -  1996
1996  -  2009
2009  -  2014
2014  -         
Heinrich Ellenbürger
Josef Bökamp
Anton Husemann
Walter Raeder
Bernhard Husemann
Heribert Hölscher
Jochen Hoppe
Gerd Plass
Konrad Wendel
Dieter Olmer
Markus Alberti
Klaus Geesmeier-Wojtczak
Karsten Koch
stellv. Hauptfeldwebel1969  -  1974
1974  -  1979
1979  -  1981
1981  -  1983
1983  -  1984
1984  -  1985
2002  -  2009
2009  -         
Bernhard Husemann
Heribert Hölscher
Meinolf Götz
Jochen Hoppe
Anton Lause
Josef Müller
Klaus Geesmeier-Wojtczak
Frank Rohde
Zugfeldwebel 1. Zug1957  -  1966
1966  -  1970
1970  -  1978
1978  -  1981
1981  -  1986
1986  -  1989
1989  -  1994
1994  -  1996
1996  -  2008
2008  -  2014
2014  -         
Franz Neuwöhner
Hermann Hommelsheim
Alfred Kossmann
Gerd Tünsmeier
Heinrich Dannenbäumer
Günter Berhörster
Heinrich Schulte
Markus Alberti
Andre Trautmann
Karsten Koch
Frank Schulze
Zugfeldwebel 2. Zug
1957  -  1958
1958  -  1970
1970  -  1978
1978  -  1981
1981  -  1985
1985  -  1991
Heinrich Kemper
Willi Bröckling
kom. der Zugführer
Josef Merschmann
Meinolf Götz
Willi Bunse
Zugfeldwebel 3. Zug
1972  -  1974
1974  -  1979
1979  -  1983
1983  -  1985
1985  -  1987
1987  -  1995
1995  -  2003
2003  -  2015
2015 -          
Herbert Hölscher
Heinrich Hüwelhans
Dieter Schmitt
Friedhelm Lüsse
Josef Müller
Ludger Mono
Olaf Pippert
Markus Ruhe
Dierk Becker
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü