Biwak - Hatzfelder-Kompanie

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Biwak

Beim Biwak der Kompanie werden traditionsgemäß Ehrungen und Beförderungen auf Kompanieebene, sowie die Auszeichnungen der Jubilare vorgenommen.
 
Matthias Wittig wurde ofiziell vom Hauptmann aus dem erweiterten Kompanievorstand in sein neues Amt verabschiedet, mit einem Präsent und einer Laudatio bedankte sich Hauptmann Klaus Geesmeier-Wojtzcak bei Matthias Wittig für sein geleistete Arbeit in der Kompanie und wünschte ihm im neuen Amt viel Erfolg.
Mit dem Treueorden für 5 Jahre Fahnenschwenken wurden ausgezeichnet

Katharina Geesmeier und Sofia Gruber

Mit dem Treueorden für 10 Jahre Fahnenschwenken wurde ausgezeichnet

Sonja Kemper-Worrach

 
Von der Abteilungsleiterin Sonja Kemper-Worrach erhielten Petra Reineke und Pascal Schulze Dank und Anerkennung für ihre Arbeit innerhalb der Fahneschwenker in Form eines kleinen Präsentes


Mit dem Treueorden für 25 Jahre Mitgliedschaft wurden ausgezeichnet

Uwe Fuchs, Arnold Gärtner, Oliver Picht, Reinhold Radtke, Marcel Schwemin, Joao Manuel Simones e Silva und Philip Whyte

Mit dem Treueorden für 40 Jahre Mitgliedschaft wurden ausgezeichnet

Clemens Bludau, Dietmar Brüseke, Peter Fiedler, Dieter Gerken, Georg Groth, Günter Hasse, Johannes Kramer, Heinrich Lange, Norbert Mersch, Wilfried Riese, Josef Ruhe, Alfred Schenk, Frank Striegl, Andre´ Trautmann und Norbert Wierschula

Mit dem Treueorden für 50 Jahre Mitgliedschaft wurden ausgezeichnet

Horst Peter Beyer, Horst Gruhn und Willi Weiland

Zum Unteroffizier wurden ernannt

Melanie Becker, Marwin Husemann, Nicole Husemann, Hans Werner Lause, Michael Lause, Michael Proff, Michael Queren und Matthias Stammen

Zum Unteroffizier wurden befördert

Daniel Ridder und Tobias Schindler

Zum Stabsunteroffizier wurde befördert

Ralf Johannwerner

Mit dem Kompanie-Verdienstorden wurden ausgezeichnet

Kevin Ackerman, Michael Bienek und Andreas Kürpick

Mit dem Verdienstorden in Silber wurden ausgezeichnet

Albert Hedergott, Karsten Koch, Matthias Pippert, Markus Ruhe, Andreas Tölle und Ferdinand Wilks

Zum Ehrenunteroffizier wurden ernannt

Martin Bendix und Neil Rudd

Für Leistungen im Schießsport wurden ausgezeichnet

Robin Fortströer, Jennifer Leon, Nenjamin Lichtentäler, Christian Peckelsen,  Ricardo Rodloff und Pascal Schulze

Mit dem Treueorden für 25 Jahre Mitgliedschaft wurde von der Markt-Kompanie ausgezeichnet

Annette Bierhoff

Zum Unteroffizier wurde von der Markt-Kompanie ausgezeichnet

Hendrik Jakobsmeyer

Mit dem Treueorden für 40 Jahre Mitgliedschaft wurden von der Schloss-Kompanie ausgezeichnet

Wigbert Koch


Zum Unteroffizier wurden von der Schloss-Kompanie ernannt

Roland Ernst

Mit dem Treueorden des Tabourkorps für seine Tätigkeit als Schriftführer und 26 jährige Tätigkeit als stellv. Tambourmajor wurde ausgezeichnet

Dieter Behre

Zum Feldwebel in der Funktion als stellv. Tambourmajor wurde ernannt

Thomas Kemper

Für 40 jährige Mitgliedschaft im Tambourkorps wurde ausgezeichnet

Wigbert Koch

Allen Geehrten und Ausgezeicheten unser herzlicher Glückwunsch !
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü